Auction 774T, Lot # 217
Espejo. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada y paño de terciopelo, color rojo. Decorado con relieves florales y vegetales. Presenta faltantes, vestigios de polilla y detalles de conservación. Dimensiones: 79 x 98 cm. Estimado $1,200-2,000